В строительный полдень. Самовольно построенный многоквартирный дом снесли в Москве


В деревне Марьино в районе Новой Москвы демонтировали многоквартирный дом, возведённый без соответствующего разрешения на строительство. В здании насчитывалось три этажа, а его общая площадь превышала одну тысячу квадратных метров, сообщили в столичной Госинспекции.

Объект самовольно возник на земельном участке, предназначенном исключительно для строительства индивидуального жилого здания. В реальности же на участке отстроили полноценной многоквартирный дом, который даже оснастили подземной автостоянкой.

Арбитражный суд Москвы признал постройку незаконной, после чего дом разобрали.

Источник